Lot n° 129

[VOYAGE] REUILLY (J.) Voyage en Crimée et sur les bords de la mer Noire, pendant l'année 1803 suivi d'un mémoire sur le commerce de cette Mer et de notes sur les principaux Ports commerçans - Paris, Bossange, Masson et Besson, 1806 –

Estimation : 150 / 200
in-8 : vign., 1 plan de SÉBASTOPOL, 3 pl., 3 tableaux dépliants et 1 grande carte dépliante - veau raciné de l'époque, roulette autour des plats, dos lisse orné, p. de t. rouge, tr. jaunes.
Ex-libris mss. à la garde.
(frotté, 2 coins usés, petits trous au dos)
Chadenat 1711