Lot n° 77

STENDHAL (Henri Beyle dit).  Vie de Henri Brulard. Autobiographie publiée par Casimir Stryienski. Paris, G. Charpentier et Cie, 1890.

Estimation : 600 / 800€
Adjudication : 752 €
In-12. Bradel demi-vélin, dos lisse orné de fleurons dorés à la grotesque, pièce de titre maroquin havane couverture conservée (Reliure de l’époque).

ÉDITION ORIGINALE tirée à 1500 exemplaires.