Lot n° 121

LITTÉRATURE : Ensemble de 6 volumes brochés avec envois à Michel Audiard :

Estimation : 200 / 300€
Adjudication : 188 €
TOPIN (Tito). Le Cœur et le Chien. Paris, Bernard Grasset, 1985. In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l’auteur à Michel Audiard.
— VIARD (Henri). Ça roule pour Bonape. Paris, Balland, [20 avril 1984]. In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l’auteur à Michel
et Cricri Audiard.
— XENAKIS (Françoise). La Natte coupée. Paris, Bernard Grasset, 1982. In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l’auteur à Michel Audiard.
— POURRAT (Henri). L’Aventure de Roquefort. Illustrations d’Yves Brayer gravées sur bois en couleur par Gérard Angiolini. Société Anonyme Des Caves et Des Producteurs Réunis De Roquefort, 1955. In-4. Broché, couverture rempliée.
— BRUNOY (Clément). Salyne. Paris, L’Or du temps, Régine Deforges, 1970. In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l’auteur à Michel Audiard.
— CONCHON (Georges). Le Bel avenir. Paris, Albin Michel, 1983. In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l’auteur à Michel Audiard.