Lot n° 86

Augustin FERRANDO (Miliana 1880-1957). Peintre orientaliste français de l’école moderne, dite aussi Ecole d’Alger.

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 100 €
Lettre autographe signée adressée à Louis Meley le remerciant de l’achat qu’il a fait de deux de ses tableaux. Il est joint le reçu signé par Ferrando des 300 francs versés à Alger le 21 juin 1916.