Lot n° 111

DINET Etienne et Sliman Ben IBRAHIM. Khadra, danseuse Ouled Nail. Paris, Piazza, 1926,

Estimation : 250 / 300 €
Adjudication : Invendu
in-8 relié demi-chagrin carmin, couverture conservée, tête dorée. Illustré en couleurs, d’aquarelles d’Etienne Dinet et de décorations de Mohammed Racim.
Tiré à 985 exemplaires, un des 800 exemplaires numérotés sur Vélin BFK