Lot n° 107

PHARMACIE. Archives d’un pharmacien : M. Chenevière : beau diplôme de pharmacien gravé signé par Orfila et Bouillon Lagrange, 1840;

Estimation : 200 / 250 €
Adjudication : Invendu
attestation
signée par les médecins de l’Hotel Dieu de Lyon; nomination de M. Chenevière en qualité de pharmacien de première classe à l’Armée des
Alpes (belle et grande vignette emblématique gravée par Quéverdo), signée par Coste, Parmentier, Béen, Bayen, Verger, Heurteloup, etc.; brevets divers.
Sont joints les papiers d’un avocat, Caillotet : nomination d’avoué à la cour royale de Besançon, etc. A étudier.