Lot n° 205

(IMBLOT Jean) LA VARENDE Jean de : Bestiaire. Pierre de Tartas Editeur Paris 1958.

Estimation : 500 / 600 €
Adjudication : 400 €
E.O. L’un des 15 ex de tête sur Japon nacré. Double envoi de l’auteur et de l’éditeur de cet ouvrage, Jean IMBLOT à Madame NAOURET. Exemplaire complété par un dessin original signé d’Imblot, du bon à tirer d’une planche signée et de la suite des illustrations en 3 états ( Moulin Richard de Bas, Hollande et Rives). En feuilles in-8 sous chemise et étui.