Lot n° 81

FORAIN (J.-L.) Les Temps difficiles (Panama). P., Charpentier, 1893.

Estimation : 200
Adjudication : 350 €
In-4 demi maroq.
Bradel à coins, n. r., couv. ill. cons. (Champs).
Premier tirage des célèbres dessins de Forain, hors-texte et à pleine page, avec légendes.

UN DES CENT EXEMPLAIRES SUR PAPIER DE CHINE numéroté, renfermant une double suite avant la lettre de toutes les compositions de Forain. Lég. piq