Lot n° 31

LA DIVINA COMEDIA par DANTE ALIGHIERI ,nueva traduccion directa del ITALIANO par CAYETANO ROSEL . BARCELONA 1870. .

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
Magnifique illustration de GUSTAVE DORE, complet des serpentes avec légendes. Auréoles aux premiers feuillets ,qq. Rousseurs .2 volumes in folio .Les reliures sont à refaire