Lot n° 898

LAWRENCE (D.H.). La Femme et la Bête. Trad. de l'anglais par J. Cabalé. Introd. d'Eugène Marsan. P., Edit. du Siècle, "Les Maîtres étrangers", 1932,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 25 €
in-12, br. Edit. orig. 1/250 ex. num. sur Alfa, seul grand papier.
/ IDEM. Kangourou. Trad. de l'anglais par M. Rancès. P., Gallimard, "Du monde entier", 1933, in-12, br. Edit. orig. tirée à 367 ex. num. sur Alfa, seul grand papier.
/ Ens. 2 vol.