Lot n° 901

LÉAUTAUD (Paul). Mélange. Avec une lithographie de Berthold Mahn en frontispice. P., La Belle Page, "Le Livre neuf", 1928,

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 65 €
in-12, br., couv. rempliée. Edit. orig. tirée à 370 ex. num. 1/305 vélin d'Arches.
/ IDEM. Georgette. Journal littéraire 1903. Portrait par A. Rouveyre. Brux., Nouvelle Revue Belgique, 1942, 8°, br., couv. rempliée. Edit. orig. tirée à 350 ex. num. 1/275 vélin blanc./ Ens. 2 vol.