Lot n° 904

LELONG.- DIDEROT (Denis). Jacques le Fataliste et son maître. Avec 15 aquarelles de René Lelong gravées sur cuivre à la manière du 18e siècle et tirées en couleurs au repérage par Raoul Serres. P., Javal et Bourdeaux, 1928,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 130 €
4°, en feuilles, couv. rempliée. Tiré à 505 ex. num. 1/25 ex. de tête sur Japon impérial avec 1 suite en couleurs avec remarques et 1 suite en bistre.