Lot n° 928

MORAND (Paul). Magie noire. P., Grasset, "Les Cahiers Verts", 1928,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 100 €
in-12, br. non coupé. (couv. lég. salie). Edit. orig. Ex. num. sur alfa.
/ IDEM. Rien que la terre. Même édit., 1927, in-12, br. Edit. orig. Ex. num. sur alfa.
/ IDEM. Rien que la terre. Même édit., 1926, in-12, br. Edit. orig. Ex. num. sur vergé.
/ IDEM. Bucarest. P., Plon, 1935, in-12, br. (légères rousseurs). Edit. orig. Ex. justifié E.P. (exemplaire de presse).
/ IDEM. Londres. P., Plon, 1933, in-12, br. Edit. orig. Ex. num. sur alfa.
/ IDEM. Poèmes, 1914-1924. P., Au Sans Pareil, 1924, in-12, br. (légères piqûres). Edit. orig. Ex. num. sur vélin de Voiron.
/ Ens. 6 vol.