Lot n° 960

ROCHEGROSSE.- MAINDRON (Maurice). Saint-Cendre. Illustrations de Georges-Marie Rochegrosse (bandeaux et lettrines en noir et or, reproductions h. t. en couleurs contrecollées). P., La Connaissance, 1924,

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 0 €
4°, demi-maroquin bleu foncé à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (coins frottés) (reliure signée Weckesser). Tirage limité à 1024 ex. num. 1/1000 vergé pur fil. Bel exemplaire.