Lot n° 43

D'ORBIGNY, Charles : Dictionnaire universel d'Histoire naturelle résumant... Paris, au bureau Principal de l'éditeur, 1841.

Estimation : 1500
Adjudication : 1 500 €
13 et 3 volumes in-4 reliés demi chagrin crème, dos lisse orné de fers animaliers et romantiques, pièce de titre. (agréable reliure d'époques).
Bien complet des 288 planches en couleur reliées en 3 volumes d'Atlas.