Lot n° 44

D'ORBIGNY, Charles : Dictionnaire universel d'Histoire naturelle (Atlas seul) Paris, chez renard et martinet, 1847

Estimation : 500
Adjudication : 500 €
3 volumes in-4 reliés demi basane écarlate, dos lisse orné de fers romantiques, (reliure d'époque), EM, rousseurs.
Contenant les 288 planches en couleur.