Lot n° 47

M. A. RICHARD : Iconographie végétale ou organisation des végétaux. Paris, Imprimerie Panckoucke, 1841.

Estimation : 150
Adjudication : 180 €
1 vol. relié demi-maroquin écarlate, dos lisse, (reliure d'époque), TBE.
(2) ff., XII, 144 pp., 61 pl. en couleurs