Lot n° 286

RIS-PAQUOT - L'art de bâtir, meubler et entretenir sa maison ou manière de surveiller et d'être soi-même architecte - entrepreneur - ouvrier - Paris ; Henri Laurens, sans date [vers 1890] -

Estimation : 15 / 20
Adjudication : 20 €
1 volume In-8° - 243 figures gravées in texte - Reliure de l'époque demi-maroquin havane - Dos lisse joliment orné d'incisions de cuir noir aux motifs floraux - Armes dorées et devise " Pensez-y ce que vous voulez " de la famille de la Revelière en son bas - Tête dorée - Bel exemplaire.