Lot n° 287

ROCHEFOUCAULT (Duc de la) - Maximes et réflexions morales [.] - Paris ; Crapelet, 1807 -

Estimation : 20 / 30
Adjudication : 35 €
1 volume In-16° - Portrait frontispice - Reliure de l'époque veau fauve marbré (de menus défauts) - Plats encadrés d'1 frise dorée - Dos lisse orné - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches marbrées - Bon exemplaire.