Lot n° 288

ROLAND (Madame) - Sa détention à l'abbaye et à Sainte-Pélagie [.] Paris ; Georges Hurtrel, 1886 -

Estimation : 30 / 50
Adjudication : Invendu
1 volume In-12° - Frontispice et illustrations in et hors texte en noir - Reliure 1ère moitié du XXème siècle demi-basane marine à coins - Dos à nerfs titré or (un infime accroc) - Couvertures conservées - Très bon exemplaire numéroté (894 sur 1000).