Lot n° 289

ROSSIGNOL (Edouard) - Vraie grammaire ou grammaire française simple et philosophique - Paris ; A. Maugars, 1866 -

Estimation : 30 / 50
Adjudication : Invendu
1 volume In-12° - Reliure de l'époque chagrin vert bouteille - 1er plat orné des armes impériales du 2nd Empire - Dos à nerfs orné et titré or - Large dentelle à l'intérieur des plats - Tranches dorées - Quelques rousseurs - Bon exemplaire.