Lot n° 290

SAINTE-BEUVE (M.) - Galerie des femmes célèbres [.] - Paris ; Garnier Frères, 1859 -

Estimation : 30 / 50
Adjudication : Invendu
1 volume In-4° - 12 portraits gravés au burin (dont frontispice) d'après M. G. Staal - Reliure de l'époque demi-chagrin vert - Dos à faux nerfs orné et titré or - Des rousseurs et feuillets jaunis - Tranches dorées.