Lot n° 291

SEJOURNE (Père Xavier-Auguste) - Histoire du vénérable serviteur de dieu Julien Maunoir de la Compagnie de Jésus - Paris, Poitiers, Librairie religieuse H. Oudin, 1895 -

Estimation : 30 / 50
Adjudication : 30 €
2 volumes In-8° - Portrait frontispice (de légères rousseurs) - Reliure postérieure dans le goût du XIXème demi-chagrin noir - Dos à nerfs ornés, titrés et tomés or - Ex-libris - Bon exemplaire.