Lot n° 292

SEVIGNE (Madame de) - Lettres choisies [.] - Paris ; Garnier Frères, sans date [1880] -

Estimation : 30 / 50
Adjudication : Invendu
1 volume In-4° - Frontispice et galerie de portraits historiques par Staal - Reliure de l'époque demi-chagrin vert (signée L. Lefilleul) - Dos à nerfs orné et titré or - Feuillets jaunis - Tranches dorées.