Lot n° 294

VERNE (Jules) - Claudius Bombarnac - Paris ; Hetzel, sans date (catalogue G K pour les nouveautés 1892-1893) -

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 40 €
53 illustrations par L. Benett, 6 grandes gravures en chromotypographie, 2 cartes en couleurs - [Suivi de :] Le château des Carpathes - 40 illustrations par L. Benett, 6 grandes gravures en chromotypographie - Reliure éditeur demi-chagrin bordeaux (toile légèrement décolorée par endroits) - Dos à nerfs orné de fers de lance et titré or - Quelques rousseurs éparses - Tranches dorées - Bon état général.