Lot n° 295

VERNE (Jules) - L'école des Robinsons - Paris ; Hetzel ; sans date (catalogue BC pour nouveautés 1882-1883) -

Estimation : 30 / 50
Adjudication : 40 €
1 volume grand In-8° - Frontispice et 51 dessins gravés en noir par L. Benett - Reliure cartonnage toilé rouge de l'éditeur titré, aux initiales JV JH (Ch. Magnier rel.) - Dos orné et titré or - Tranches dorées - Bon exemplaire