Lot n° 300

VERNE (Jules) - Les enfants du Capitaine Grant - Paris ; Hetzel, sans date -

Estimation : 30 / 50
Adjudication : Invendu
1 volume grand In-8° - Frontispice et 172 vignettes in texte par Riou - Reliure de l'époque demi-veau glacé cerise (coupes et coins frottés, mors légèrement épidermés) - Dos lisse orné et titré or (coiffes frottées) - Des rousseurs en tout début et fin d'ouvrage - Bon exemplaire.