Lot n° 302

VERNE (Jules) - Les Frères Kip - Paris ; Hetzel, sans date - 1 volume grand In-8°

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 130 €
1 volume grand In-8° - Faux titre, frontispice, titre gravé, illustrations par Georges Roux dont 12 grandes gravures en chromotypographie, nombreuses vues photographiques, 2 cartes - Reliure cartonnage polychrome de l'éditeur au globe doré au 1er plat, monogramme JH & Cie au second plat orné d'un encadrement noir (petites décolorations à la toile) - (Engel rel., plaque de Blancheland) - Dos au phare - Coins frottés - Tranches dorées - Bon exemplaire.