Lot n° 303

VERNE (Jules) - Les Indes noires - Paris ; Hetzel, sans date -

Estimation : 30 / 50
Adjudication : Invendu
1 volume grand In-8° - Frontispice et dessins in texte par J. Férat (1 restauration discrète en marge interne des 4 premiers feuillets) - Reliure de l'époque demi-chagrin vert (coins frottés, plats légèrement rayés) - Dos lisse titré or - 1ère charnière fendue - Bon exemplaire.