Lot n° 306

VERNE (Jules) - Vingt mille lieues sous les mers - Paris ; Hetzel, sans date -

Estimation : 30 / 50
Adjudication : 50 €
1 volume grand In-8° - 111 dessins par de Neuville et Riou dont frontispice - Reliure de l'époque demi-chagrin havane (plats et coins légèrement frottés) - Dos à nerfs orné et titré or (uniformément passé et quelque peu frotté) - 1ère charnière partiellement fendue.