Lot n° 309

VOLTAIRE - Oeuvres complètes avec préfaces, notes et commentaires nouveaux - Paris ; Aux bureaux du Siècle, 1867 -

Estimation : 50 / 70
Adjudication : 30 €
9 volumes grand In-4° - Texte sur 2 colonnes - Reliure de l'époque demi-basane fauve (endommagée) - Dos à nerfs - Pièces de titre maroquin noir.