Lot n° 8

BIBLE. La Sainte Bible. Traduite sur les textes originaux, avec les différences de la Vulgate. Cologne, aux dépens de la Compagnie 1739.

Estimation : 100 / 150 €
in-12. Maroquin rouge, dos à nerfs, orné, triple fil. dor. d'encadr., roulette aux coupes et int. (Rel. d'époque).
Impression sur 2 colonnes, en petits caractères.