Lot n° 22

DAVID (François-Anne), Histoire d'Angleterre, représentée par Figures, accompagnées de Discours par LE TOURNEUR et GUYOT. Paris, F. A. David 1784.

Estimation : 100 / 200 €
2 vol. in-4. Veau marbré, roulette d'encadr. sur les plats, dos lisses ornés, pces de titre (Rel. d'époque).
2 TITRES GRAVÉS ET 96 FIGURES HORS-TEXTE. Titre du tome II débroché. Coins usés, épidermures sur les plats, fentes aux départs des mors de tête.