Lot n° 23

DAVID (F. A.), MUSÉUM DE FLORENCE, ou Collection des pierres gravées, statues, médailles et peintures, qui se trouvent à Florence, principalement dans le Cabinet du Grand- Duc de Toscane. Avec des Explications Françaises par MULOT. Paris, David...

Estimation : 300 / 500 €
1787.
4 vol. in- 4. Veau marbré, dos lisse orné, roulette d'encadr. dor. sur les plats (Rel. d'époque).
TITRES GRAVÉS. 354 PLANCHES. Collection incomplète du tome IV. Reliure frottée par endroits.