Lot n° 28

GARCILLASSO DE LA VEGA, Histoire des Yncas, Rois du Pérou... Traduite de l'espagnol par Jean Baudoin. Amsterdam, Jacques Desbordes 1715.

Estimation : 150 / 200 €
GARCILLASSO DE LA VEGA
Histoire des Yncas, Rois du Pérou... Traduite de l'espagnol par Jean Baudoin. Amsterdam, Jacques Desbordes 1715. 2 vol. pt in-8. Cartonnage papier, non rogné (Rel. de l'époque).
2 FRONTISPICES, UNE CARTE DÉPLIANTE ET 2 FIGURES HORS-TEXTE. Qqs ff. brunis, déchirure à 1 p. sans manque.