Lot n° 33

HORACE, Quinti Horatii Flacci. Carmina. curavit Jer. Jac. Oberlinus. Argentori (Strasbourg), Typis Rollandi et Jacobi, apud G. Treuttel 1788.

Estimation : 100 / 150 €
in-4. Bradel maroquin brun à pts coins, dos lisse, fil. dor., pce de titre verte (Rel. d'époque).
Cerne de mouillure aux premiers cahiers, papier bruni par endroits, accroc à la pièce de titre.