Lot n° 191

PRATH René. Nature morte à la bouteille et au pot. 1906

Estimation : 500 / 700 €
Adjudication : Invendu
Huile sur toile, signée.
Provenance:
Ancienne Collection Guillaume Apollinaire.
Bibliographie:
[cf. Apollinaire «Correspondance avec les Artistes» page 210, où ce tableau est cité].