Lot n° 281

PAYEN. Les voyages de M... dédiez à Monseigneur de Lionne. Paris, E. Loyson, 1667 ;

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 60 €
in-12 demi-veau blond du XIXe siècle.
Première édition relatant ces Voyages en Angleterre, Flandres, Brabant, Hollande, Danemark, Suède, Pologne et Venise.