Lot n° 26

Christoph Willibald von GLUCK (1714-1787). Iphigénie en Aulide - Armide. (Paris, Deslauriers, 1774-1777) ; 2 volumes forts in-4, demi-basane beige et demi-vélin vert, 298 et 279 pp.

Estimation : 300 / 350
Adjudication : Invendu
Premières éditions chez Des Lauriers (Hopkinson 40 A (g) et 45 A (b)), exemplaires de travail de Jacques Chailley avec sa signature autographe : marges courtes et feuillets déboîtées pour Armide, reliures défraîchies.