Lot n° 8 bis

GUILBERT. Histoire des villes de France. Paris, Furne et Cie, Perrotin, Fournier, 1844-1848 ;

Estimation : 150 / 300 €
Adjudication : Invendu
6 vol. pet. in-4, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné.
Nombreuses figures hors texte gravées sur acier, quelques-unes en chromolithographie.
Ex-libris comte de Vauréal.
Vicaire, III, 1159