Lot n° 439

[DANSE]. Jean-Georges NOVERRE. Lettres sur les Arts Imitateurs en général et sur la danse en particulier (Paris, Colin et La Haye, 1807) ; 2 volumes in-8, demi-basane brune à coins, XVI, 468 et 520 pp. (reliures de l’époque).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
DERNIERE EDITION REVUE PAR NOVERRE, dont un beau portrait gravé orne le frontispice du premier volume. Reliures fortement restaurées.