Lot n° 93

CÉSAR, Jules Mémoires Paris, C. L. F. Panckoucke, 1839-1840

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE de la traduction de Nicolas Louis Artaud. 3 volumes in-8 (217 x 128mm).

RELIURES UNIFORMES DE L'ÉPOQUE. Dos longs de veau bleu ornés, tranches jaspées. Quelques rousseurs