Lot n° 175

DURAS, duchesse de Ourika [Paris], Imprimerie royale, [1824]

Estimation : 2 000 / 3 000 €
Adjudication : 4 010 €
AUTRE EXEMPLAIRE DE L'ÉDITION ORIGINALE, GRAND DE MARGES,
EN CARTONNAGE DE L'ÉPOQUE UN DES GRANDS ROMANS DE LA LITTÉRATURE FÉMININE

ÉDITION ORIGINALE
In-12 (169 x 96mm)

TIRAGE : identique au lot précédent

RELIURE DE L'ÉPOQUE. Cartonnage bleu nuit, dos à la bradel, non rogné
Éclats au dos

RÉFÉRENCES : identiques au lot précédent