Lot n° 11

BERNEDE (Charles). Des postes en général et particulièrement en France. Nantes. Mellinet-Malassis. 1826.

Estimation : 50 / 80
Adjudication : Invendu
1 vol. in-8, demi-veau beige à coins, dos à nerfs orné, reliure légèrement frottée.

Joint :
•GAUDI. Instructions adressées aux officiers d’infanterie pour tracer et construire toutes sortes d’ouvrages de campagne.
Paris. Ancelin et Pochard. 1821.
1 vol in-8, demi-veau beige, dos lisse orné, pièce de titre rouge.

Ouvrage illustré de 43 gravures.