Lot n° 30

CHARLEVOIX. Histoire du Japon... Paris, Nyon, 1754 ;

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 200 €
6 vol. in-12, veau marbré frotté, dos à nerfs ornés.

Déchirure sans manque à certaines planches, l’une d’elle détachée.