Lot n° 57

ERPENIUS (Thomas). Grammatica Ebrae generalis. Geneve, Jean de Tournes, 1627.

Estimation : 250 / 300
Adjudication : Invendu
1 volume in-12, plein veau de l’époque, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge.
Grammaire hébraïque due à l’orientaliste et philologue Thomas Erpen.
Seconde édition.