Lot n° 121

[Aymar de LÉZARDIÈRE] LA VARENDE (Jean de) Les Cotes de Normandie. Pointes sèches d'Aymar de Lézardière. Société des Amis des Livres, Paris, 1954;

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 120 €
in-4 en ff., couverture rempliée (insolée), chemise demi toile (sans l'étui).

Tirage à 105 exemplaires sur papier vélin du Marais, seul papier, chiffrés et nominatifs.
77 eaux fortes originales, in texte, joint le menu illustré d'une eau forte originale tirée à 30 exemplaires, celle-ci signée par l'artiste.

Dédicace de l'auteur.