Lot n° 31

Calligraphie. 6 pièces sur vélin, la plupart signées, XVIIIe-début XIXe siècle ; vélins in-fol. ou in-4 (qs lég. mouill.).

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
« Nous ne sçaurions et ne pouvons connoître nos défauts »… par Guillaume Montfort, rue de la Huchette ; « Les humeurs du corps ont un cours ordinaire »... par Gallemant, 1761 ; « Eloge de l’Ecriture »… par Tardieu, 1814 ; « Notre corps a des maladies »…, 2 exercices différents par P.A. Deneux, 1815 ; etc.