Lot n° 65

CARTE DE L'ÎLE DE JERSEY. S.d. [XVIIIe siècle].

Estimation : 2 000 - 2 500 €
Adjudication : 2 540 €
Dimensions: 400 x 625 mm; encre et aquarelle sur papier vergé filigrané.

►Superbe et rare carte manuscrite, dressée à main levée et mise en couleurs avec beaucoup de soin au XVIIIe siècle.