Lot n° 108

GARCIA LORCA (Federico). THÉÂTRE. PARIS, GALLIMARD, 1967.

Estimation : 50 / 100 €
Adjudication : Invendu
Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en chagrin fauve. Dos à 4 nerfs portant deux pièces de titre en maroquin bronze, roulette dorée sur les nerfs.

Illustrations de G. Wakhevitch.

Ce volume comprend Noces de sang, Yerma, La Maison de Bernada Alba.